Прямой эфир Новости спорта

Две тысячи алматинских школьников бесплатно обучат плаванию

Занятия начнутся 3 июня, сообщили в управлении спорта.

В Алматы бесплатно обучат плаванию более двух тысяч школьников в возрасте от 8 до 12 лет. Это будут дети из многодетных семей, а также воспитанники детских домов города.

На эти курсы смогут записаться и другие дети. Родители должны будут зарегистрировать их в режиме онлайн на сайте управления спорта – в графе "Социальные проекты". К заявке необходимо приложить документы:

  • ИИН ребёнка;
  • свидетельство о рождении;
  • контактный телефон;
  • справка от педиатра с пометкой "здоров";
  • все необходимые справки, документы, подтверждающие социальный статус.
"Обучение будет проходить в двух группах три раза в неделю длительностью в один академический час. В среднем каждый ребенок пройдёт 12 занятий, достаточных для того, чтобы получить базу и научиться держаться на воде. Родителям нужно лишь взять купальники и гигиенические средства. Весь необходимый инвентарь, такой как шапочки, очки, плавательные принадлежности, будет предоставлен организаторами", – сказал заместитель руководителя управления спорта города Алматы Еркебулан Кенжебулатов.

Занятия стартуют 3 июня и продлятся три месяца. Они будут проходить на базе спортивных комплексов Aquastars swimming pool, бассейны которых расположены по адресам: улица Яссауи, 1б; проспект Сейфуллина, 404; улица Тимирязева, 41.

Ежемесячно на курсы будет приходить около 700 детей. Набор в группы ограничен. На сайтах almatysports.kz и almatysporty.kz разместят расписание занятий.

Подробную информацию по курсам можно получить по телефонам: 8 (778) 352-61-41, 8 (702) 079-60-61.

Кроме того, управление спорта этим летом продолжит комплексные обучающие проекты, такие как поведение в горах, катание на горных лыжах, а также гольф.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров