
Станции "Сайран" и "Москва" готовы принять пассажиров
Станция "Сайран" расположена по проспекту Абая между улицами Брусиловского и Тлендиева. А станция "Москва" - по проспекту Абая между улицами Утеген батыра и Алтынсарина.
Ранее запуск новых станций намечался на 1 декабря прошлого года, однако к этому сроку строители не успели. На сегодняшний день обкатка и тестирование завершилось. Внешняя обделка входа в метро на станции "Москва" еще на стадии доработки, но чиновники обещают полную готовность к 18 апреля.
По последним данным метро Алматы перевозит 24 тысячи человек в день. С вводом новых станций метро суточный пассажиропоток увеличится в два раза.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1😱 Взрыв на автозаправке произошёл в Кульсары, есть пострадавшие
-
7917
-
0
-
14
-
-
2👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
3110
-
4
-
22
-
-
3🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2905
-
14
-
181
-
-
4💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2908
-
0
-
23
-
-
5🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
3039
-
1
-
7
-
-
6‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2954
-
1
-
33
-
-
7🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2857
-
0
-
4
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2753
-
4
-
50
-
-
9Работайте с клиентами через Telegram
-
2418
-
0
-
6
-
-
10📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2496
-
0
-
61
-