Два поезда закупят для метрополитена Алматы до конца года

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
В декабре запланировано открытие новой станции.

До конца года для метрополитена Алматы закупят два новых поезда, сообщили в управлении организации дорожного движения и пассажирского транспорта в ответе на запрос Informburo.kz.

С начала учебного дня на линии курсируют 13 составов в будние дни и четыре – в выходные.

"До конца года в связи с продлением линии метро до станции "Калкаман" планируется приобрести два новых состава", – говорится в сообщении.

Станцию "Калкаман" планируют запустить в декабре. На работы, необходимые для её ввода в эксплуатацию, в бюджете предусмотрели 1,1 млрд тенге.

В начале августа сообщалось, что метрополитен планирует приобрести 10 новых электропоездов до конца 2027 года, а также модернизировать систему управления движением.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона