Прямой эфир Новости спорта

Два новых спецфакультета открыли на базе Алматинской академии МВД

В академии открыли факультеты подготовки руководящего состава и среднего начальствующего состава органов внутренних дел.

Два новых специальных факультета открыли на базе Алматинской академии МВД

На открытии присутствовал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. В академии открыли факультеты подготовки руководящего состава и подготовки среднего начальствующего состава органов внутренних дел. 

Фото пресс-службы МВД РК

"Все назначения на должности руководящего состава, начиная с начальников управлений полиции и их заместителей до начальников региональных департаментов полиции, а также включение кандидатов в президентский кадровый резерв, будут производиться только после прохождения обучения на указанных факультетах", – сообщил министр на встрече с профессорско-преподавательским составом.

Первый сбор слушателей состоится 29 марта.

В пул лекторов войдут руководители центрального аппарата МВД, ветераны ОВД, представители государственных органов, институтов гражданского общества, видные казахстанские и зарубежные ученые, общественные деятели.

Фото пресс-службы МВД РК


Министру презентовали проект создания научно- исследовательского института в академии для интеграции науки, образования и практической деятельности полиции, а также отделов международного сотрудничества, стратегического развития и проектного управления идеологической и имиджевой работы.

"Все эти изменения проходят в рамках реформирования органов внутренних дел. Уделяя большое внимание развитию ведомственного образования мы закладываем фундамент для подготовки кадров нового формата. Приоритетным направлением деятельности Алматинской академии станет подготовка высокопрофессиональных сотрудников, соответствующих современным требованиям", – отметил Ерлан Тургумбаев.

Новости партнеров