Прямой эфир Новости спорта

Два килограмма героина пытался провезти алматинец в поезде "Тулпар-Тальго"

Крупную партию героина транспортным полицейским удалось обнаружить в вагоне скоростного поезда с сообщением "Алматы-Атырау".

"25 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного управления на станции Актобе, Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш на перегоне "Журун-Кандыагаш" в вагоне скоростного поезда сообщением "Алматы-Атырау" (Тальго),  был задержан 45-летний уроженец Тараза Жамбылской области. При проверке у подозреваемого было обнаружено и изъято наркотическое средство. Согласно экспертизы, изъятое средство является  наркотическим средством - героин, весом один килограмм 971 грамм", - сообщила пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК.

По информации полицейских, данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования линейного отдела полиции на станции Кандыагаш по статье "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере". 

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. 

Напомним, в прошлом году кыргызстанца с 32 килограммами героина задержали на границе Казахстана. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров