Прямой эфир Новости спорта

Два дня без воды: аким Карагандинской области поручил проверить руководство "Балхаш су"

По словам акима, руководство предприятия показало свою некомпетентность.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поручил провести служебное расследование по факту коммунальной аварии, из-за которой жители Балхаша остались без воды на двое суток. Об этом сообщается на сайте регионального акимата. 

"Считаю, что руководство "Балхаш су" показало свою некомпетентность. Выяснилось, что задвижка всё это время стояла в воде. Почему не проверяли? Поручаю рассмотреть вопрос соответствия руководителя занимаемой должности. Проведите служебное расследование. Поднимите проект, и если были ошибки, всё надо исправить. Всё перепроверьте. Принимайте меры", – сказал аким во врем рабочей поездки в Балхаш. 

Глава региона также обратил внимание на проблему с устаревшим оборудованием коммунальщиков и его нехватку.

Вместе с тем Ермаганбету Булекпаеву представили проект по благоустройству города, рассчитанный на два года. Он предполагает установку детских и спортивных площадок, беседок и создание других удобств для отдыхающих.

"Деньги выделены, необходимо вовремя начать. Следите за качеством работ. Не надо сидеть в кабинетах, выходите и тщательно мониторьте!" – обратился аким к администрации города.

4 апреля в городе Балхаш прорвало магистральную трубу водопровода в районе главной насосной станции. Несколько районов остались без воды, а школы города перевели на сокращённый график обучения.

Новости партнеров