Прямой эфир Новости спорта

Очередная авария на теплотрассе оставила без тепла жителей Зеренды

На повреждённом участке ведут восстановительные работы.

Из-за коммунальной аварии в районном центре Зеренда Акмолинской области остались без тепла десятки домов. Видео с места событий появилось в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области, 28 марта произошло обрушение металлической конструкции теплотрассы. На данный момент подачу тепла приостановили, количество абонентов на этом участке составляет 466. Для подачи тепла временно задействуют центральную котельную.

Работы по восстановлению обрушенного участка теплотрассы будут проводить в рамках договорных обязательств с подрядной организацией.    

В 2020 году подрядная организация ТОО "ТСК Титан" уже проводила работы по установке блочно-модульной котельной (БМК) и устройству тепловых сетей. Теплосети пролегают над землёй по специальным металлическим конструкция на высоте более трёх метров, а также на участках на бетонных подушках за исключением мест пересечения автомобильных дорог. 

Вышедшие из строя тепловые сети соединяют БМК с действующими сетями теплопотребителей ранее задействованной центральной котельной. Сети пролегают на участках улиц Гагарина, Верхняя, Чкалова, Элеваторная, Ильясова. 

Обновление от 16.56.

По информации акимата, подачу тепла 403 абонентам планируют восстановить сегодня, ориентировочно до 19.00. Причины, вызвавшие обрушения, выясняют. Вопрос находится на контроле местных исполнительных органов. Деятельность социальных объектов ведётся в штатном режиме.

Новости партнеров