Прямой эфир Новости спорта

Два десятка преступников, находящихся в розыске, нашла полиция Алматы

Во время масштабной проверки в Алматы выявлена тысяча незаконных мигрантов, из них 200 выдворят за пределы Казахстана, более 580 – оштрафованы.

В Алматы полицейские проверили около 300 тысяч жилых помещений. В результате выявлено более тысячи иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, и найдены казахстанцы, находящиеся в розыске, сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

"В период проведения рейдовых мероприятий установлен и задержан 21 гражданин Казахстана, которые находились в розыске по уголовным делам. Кроме того, по местам жительства проверены 2 543 ранее судимых лица и подпадающих под административный надзор, а также 228 лиц, состоящих на учёте в городском психоневрологическом диспансере, – сообщается в пресс-релизе.

Во время масштабного рейда проверяли и наличие регистрации у иностранцев. Было выявлено 1 003 факта нарушения миграционного режима. Больше всего нарушителей – 964 – это граждане Узбекистана. Выявлено по несколько нелегалов из Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Афганистана и России. Также среди нарушителей были по одному представителю Грузии, Украины, Ирана, КНР и Сирии.

200 человек из них в ближайшее время выдворят за пределы Казахстана. К штрафам привлечены 583 иностранца. Для установления личности водворены в приёмник-распределитель более 470 иностранных граждан.

По итогам рейда в полиции сообщили, что оперативная обстановка в Алматы стабильная.

20 мая почти 30 нелегальных мигрантов обнаружили полицейские в цехе по переработке мусора в Алматы. Граждане Узбекистана там не только работали, но и жили.

Поделиться:

Новости партнеров