Прямой эфир Новости спорта

Два человека погибли во время атаки боевиков на госпиталь в Кабуле

В Кабуле при нападении боевиков на госпиталь застрелены два человека. Президент Афганистана назвал эту атаку нападением на женщин.

Несколько вооружённых боевиков ворвались в военный госпиталь в Кабуле и стали стрелять. Об этом сообщает gazeta.ru. Сотрудник военного госпиталя сообщил, что видел, как боевик в белом халате застрелил одного пациента и одного работника медучреждения. Также, по его словам, звуки стрельбы слышались и из других точек.

Территорию вокруг госпиталя оцепили силы безопасности. Ни одна из террористических группировок пока не взяла ответственность за нападение.

По данным агентства life.ru, президент Афганистана Мухаммад Ашраф Гани осудил террористический акт, совершённый в Кабуле.

"Нападение на больницу является нападением на женщин Афганистана, нападением на весь афганский народ", – заявил президент Афганистана.

Позже поступило сообщение о втором взрыве в госпитале имени Сардар Дауд Хана. Согласно данным СМИ, атаку осуществили пятеро террористов, один из которых взорвал пояс смертника у входа в медучреждение. В результате два человека погибли, 15 были ранены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров