Прямой эфир Новости спорта

Два борта Air Arabia вылетят из Шарджи в Астану

Департамент индустрии туризма МИР РК сообщил, что 3 января авиакомпания "Air Arabia" отправит два рейса с нашими туристами.

Казахстанские пассажиры отменённых рейсов авиакомпании "Air Arabia" всё же смогут прибыть в пункты назначения. Об этом сообщил директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игалиев сообщил на своей странице в Facebook.

"В результате совместной работы Оперативного штаба по вывозу или отправке казахстанских туристов в ОАЭ (МИР РК, МИД РК, авиакомпании, туроператоры) удалось добиться решения о том, что авиакомпания Air Arabia завтра, 3 января 2017 года, отправит два своих борта с Шарджы в Астану. Один рейс регулярный, второй - для пассажиров ранее отменённых рейсов "Air Arabia" по маршруту Астана - Шарджа", – проинформировал Марат Игалиев.

Также сообщается, что вылет из Шарджи в Астану регулярного борта Air Arabia планируется в 08-05, прилёт в Астану в 14-30. Вылет из Астаны в 15-30, прилёт в Шарджу в 18-10.

Вылет из Шарджы в Астану дополнительного борта "Air Arabia" планируется в 08-30 по местному времени. Прилёт в 14-55. Вылет из Астаны в 15-35, прилёт в Шарджу в 18-15.

"Время вылетов может меняться, – добавил Марат Игалиев. – Казахстанским туристам рекомендую координировать свои поездки с туроператорами и в случае дальнейшей отмены рейсов обращаться в представительство авиакомпании Air Arabia вопросам возмещения стоимости билетов".

В связи с сильным туманом в аэропорту города Шарджа рейсы, запланированные на 29, 30, 31 декабря 2016 года, по маршруту Шарджа – Астана и Шарджа – Алматы были отменены.

По информации авиакомпании AirArabia, всем пассажирам отменённых в Шарджу рейсов будет возмещена полная стоимость приобретенных билетов.

1 января авиакомпания SCAT доставила из Алматы в Шарджу 197 пассажиров, которые не смогли вылететь в ОАЭ по вине иностранной авиакомпании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров