Прямой эфир Новости спорта

Досаев: В программе "Алматы жастары" увеличат квоту для молодых учителей и врачей

Молодые специалисты смогут получить адресную соцпомощь.

25 августа во Дворце Республики прошло пленарное заседание августовского форума педагогов Алматы. На нём аким города Ерболат Досаев сообщил, что со следующего года для молодых учителей и врачей планируют ввести специальную квоту для предоставления соцподдержки по программе "Алматы жастары".

"У нас есть городская программа "Алматы жастары". Ежегодно для 1000 человек создаём специальные финансовые условия для приобретения жилья. Программа очень популярна, и на самом деле в ней ежегодно участвуют гораздо больше претендентов. Поэтому я обсудил со своими коллегами и хотел воспользоваться возможностью, чтобы сообщить о том, что со следующего года для молодых учителей и врачей вводим специальную квоту. Получается, что к 1000 будет добавлено ещё 100: по 50 для молодых учителей и 50 для молодых врачей. Создадим условия, чтобы получили адресно", – сказал Ерболат Досаев.

Аким отметил, что если появится больше финансовых возможностей, то программу расширят, чтобы удержать молодых учителей в профессии.


Читайте также:


Новости партнеров