Прямой эфир Новости спорта

Досаев ответил бизнесмену, который пожаловался на необоснованные штрафы за шум в заведении

Аким города на встрече с предпринимателями предложил создать базу данных со сведениями о заведениях города.

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с предпринимателями города на площадке "Атамекен", где выступил с предложением создать реестр заведений города для контроля за ними.

Владелец одного из городских баров пожаловался акиму, что к нему в заведение часто приходят правоохранительные органы и выписывают штрафы за нарушения тишины. По словам бизнесмена, режим тишины нарушает не его заведение, а те кафе и рестораны, которые находятся по соседству.

"Не все такие порядочные, как вы. Многие заведения устраняют свои многочисленные нарушения только на время проверок. Поэтому давайте создадим реестр заведений города, которые соответствуют всем необходимым критериям и и имеют разрешительные документы. Также можно будет фиксировать и тех, кто не соблюдает нормы. Эту базу данных передадим департаменту полиции и тем, кто собирает стандарты качества. И местные жители тоже смогут проверить определённое заведение: соблюдает ли оно установленный режим работы, не нарушает ли тишину и так далее. В следующем году мы собираемся реализовать сервисную модель полиции. Это будет одной из предпосылок то, что у нас будет коммуникация и взаимный диалог с жителями города", – сказал Досаев.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров