Прямой эфир Новости спорта

Досаев: Арендованные от имени города автостоянки передадут в "Алматы паркинг"

Деньги, вырученные за оплату автостоянки, будут уходить в бюджет Алматы, отметил аким.

В Алматы арендованные от имени города парковки передадут в "Алматы паркинг". Об этом на встрече с жителями Ауэзовского района рассказал аким города Ерболат Досаев.

Одна из жительниц района пожаловалась акиму на "беспредел", творящийся на автостоянке в микрорайоне Жетысу-2 между домами №16 и 19. По её словам, злоумышленники воруют вещи на этой парковке, в том числе велосипеды. Но владелец парковки отделывается лишь штрафами. При этом жильцы близлежащих домов платят частному собственнику автостоянки ежемесячно.

"Мы планируем сделать следующее: земли, которые находились под автостоянками в аренде от имени города, мы собираем и отдаём в "Алматы паркинг". От имени города мы будем оказывать такие услуги: деньги будут уходить в бюджет Алматы. В вашей ситуации мы разберёмся. Выясним через управление земельных отношений статус земли, узнаем в управлении городской мобильности, что можно будет сделать. Далее сделаем так: я попрошу департамент государственных доходов, несмотря на мораторий на проверки бизнеса, с прокуратурой отработать вопросы уплаты налогов и так далее", – сказал Ерболат Досаев.

Новости партнеров