Прямой эфир Новости спорта

Дороги в пригородных посёлках Астаны отремонтируют в 2017 году

На строительство дорог в населённых пунктах, прилегающих к Астане, выделят свыше 7 млрд тенге в 2017 году.

В акимате Акмолинской области обсудили вопросы ремонта дорог областного и республиканского значения, сообщила пресс-служба акима региона.

По словам заместителя руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Дудара Сагитова, в населённых пунктах, прилегающих к Астане, в 2017 году предусматривается реализация восьми мероприятий на общую сумму 2 млрд 647,9 млн тенге. На эти средства планируется построить улично-дорожную сеть протяжённостью 2,5 км в ауле Акмол, завершить капитальный ремонт дорог в селе Косшы, а также провести ремонт дороги протяжённостью 2,6 км в селе Кабанбай Батыр. Также планируется проведение капитального ремонта дорог в сёлах Тайтобе, Максимовка, Софиевка, Шубары, Кызылсуат Целиноградского района.

Разработана проектно-сметная документация на строительство улично-дорожной сети в селе Талапкер Целиноградского района протяжённостью 14,3 км на сумму 4,5 млрд тенге. На сегодня конкурсные процедуры по определению подрядной организации находятся на стадии завершения, отмечается в пресс-релизе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров