Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп считает, что в США может появиться президент-мусульманин

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на вопрос о возможности появления президента-мусульманина в Белом доме.

Ведущий программы на телеканале NBC задал Трампу вопрос о том, будет ли ему комфортно, если президентом США станет мусульманин, сообщает Mediaite.

"Я скажу, что такое в какой-то момент может произойти", - ответил кандидат в президенты.

После чего миллиардер добавил, что "некоторые люди считают, что это уже произошло", намекая на нынешнего президента Барака Обаму.

На это журналист спросил Трампа: "Почему бы вам не признать, что президент является христианином и родился в Соединенных Штатах?".

Трамп ответил, что "не говорит о религиозных взглядах людей", добавив, что верит словам Обамы о том, что он христианин.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп не стал опровергать утверждение участника его встречи с избирателями в Нью-Гемпшире, что президент Барак Обама является мусульманином.

Ранее Трамп неоднократно обвинял президента Барака Обаму в том, что тот не американец, а также призывал его показать себя "мужиком" перед Путиным.

Трамп не имеет шансов заручиться поддержкой Республиканской партии, однако, считают эксперты, может при благоприятных обстоятельствах получить шанс стать вице-президентом.

Поделиться:

Новости партнеров