Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп посадит Хиллари Клинтон в тюрьму, если выиграет выборы

Вплотную заняться расследованием в отношении Клинтон пообещал кандидат от республиканской партии на предвыборных дебатах.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп намекнул, что его соперница – кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон – сядет в тюрьму, если он станет президентом США. Такое заявление Трамп сделал в ходе теледебатов с Клинтон в Сент-Луисе. Заявление вызвало бурную реакцию публики, сообщает Reuters.

На реплику Клинтон о том, что хорошо, что в США нет судей с темпераментом Трампа, республиканец ответил: "Потому что вы были бы в тюрьме".

Трамп также добавил, что в случае его победы на выборах он даст генеральному прокурору поручение начать расследование разразившегося в 2015 году скандала с её личной перепиской на посту госсекретаря США.

Клинтон использовала в рабочих целях личный электронный почтовый ящик. Она позже передала во внешнеполитическое ведомство всю свою рабочую переписку (55 тысяч писем), а личную (более 30 тысяч писем) удалила, за что была подвергнута жёсткой критике. ФБР вело расследование этого дела, но не нашло в нём состава преступления.

Трамп и Клинтон проводят уже вторые теледебаты. В этот раз перед началом поединка соперники не пожали друг другу руки.

Перед дебатами Трамп встретился с женщинами, которые в своё время обвиняли Билла Клинтона в сексуальных домогательствах.

Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября. По данным последнего опроса, в гонке лидирует Трамп. За него высказались 45,5% респондентов, за Клинтон - 43,3%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров