Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп перечислил свою зарплату на разработку лекарств от Covid-19

Ранее в марте президент США также пожертвовал Минздраву страны 100 тысяч долларов для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент США Дональд Трамп перечислил свою зарплату за квартал Министерству здравоохранения и социальных служб (HHS) на разработку лекарств от коронавируса, сообщает телеканал Fox.

"Трамп жертвует свою зарплату за первый квартал министерству здравоохранения и социальных служб для разработки новых лекарств для лечения и профилактики коронавируса", – заявила во время брифинга пресс-секретарь президента Кейли Макинэни.

В марте он также перечислил 100 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом.

Сразу после избрания президентом Дональд Трамп заявил, что отказывается от зарплаты или готов работать главой государства за один доллар в год. Его зарплата составляет 400 тысяч долларов в год. Каждые три месяца он перечисляет по 100 тысяч различным ведомствам.

По последним данным онлайн-карты, созданной исследователями университета Джонса Хопкинса, в США число зарегистрированных случаев Covid-19 составляет 1 596 633, умерли 95 823 человека. США находятся на первом месте в мире по числу заболевших и умерших.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров