Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп отрицает, что победить на выборах ему помогла Россия

Избранный президент США ответил на заявление ЦРУ о том, что российские хакеры помогли ему победить на выборах.

Дональд Трамп

Дональд Трамп / Фото с сайта informator.news


Центральное разведывательное управление считает, что Россия вмешалась в процесс выборов президента США, чтобы помочь Дональду Трампу победить, - пишет Reuters.

Американские спецслужбы полагают, что российские чиновники уделяли большое внимание оказанию помощи Трампу в борьбе за президентское кресло.

Ранее газета Washington Post со ссылкой на свои источники написала, что спецслужбы знают имена людей, связанных с правительством России, которые слили WikiLeaks тысячи электронных сообщений членов Демократической партии, включая главу избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Источник Reuters заявил, что российские хакеры работали против Демократической партии США. Их электронные сообщения потенциально могли навредить Хиллари Клинтон и демократам.

Накануне президент США Барак Обама приказал спецслужбам провести полное расследование кибератак и иностранного вмешательства в президентские выборы 2016 года и представить доклад до того, как 20 января он покинет Белый дом.

Кремль отрицает причастность к кибератакам. Дональд Трамп также не верит в то, что российские хакеры могли как-то повлиять на итоги выборов.

"Я не верю, что они вмешались, - заявил Дональд Трамп. - Это уже становится смешным. Стоит мне что-либо сделать, как заявляют: "О, Россия вмешалась".

8 ноября 2016 года в США прошли выборы президента страны. За этот пост боролись два кандидата: Дональд Трамп от Республиканской партии и Хилари Клинтон от демократов. Агентство Bloomberg ещё до окончания подсчёта голосов объявило о победе Дональда Трампа на выборах президента США, так как он набрал необходимое количество выборщиков. Миллиардер заручился поддержкой 276 избирателей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров