Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп: Моя ядерная кнопка больше, чем у Ким Чен Ына

Трамп также сообщил, что его кнопка работает гораздо мощнее, чем у лидера Северной Кореи.

Трамп рассказал о своей ядерной кнопке

Трамп рассказал о своей ядерной кнопке / Фото aboveaverage.com


Президент США Дональд Трамп в своём Twitter ответил на заявления главы КНДР Ким Чен Ына о том, что на его столе всегда есть ядерная кнопка.

"Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что "ядерная кнопка постоянно находится на его столе". Может кто-нибудь из представителей его истощённого, голодающего режима, пожалуйста, проинформировать его, что у меня тоже есть ядерная кнопка, но она гораздо больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает!" – написал Трамп.

Северокорейский лидер во время новогоднего обращения к гражданам страны выразил уверенность, что наличие ядерного оружия у Северной Кореи не позволит США начать войну против КНДР.

"В этом году мы должны сосредоточиться на массовом выпуске ядерных боеголовок и баллистических ракет для оперативного развёртывания", – заявил Ким Чен Ын.

При этом он отметил, что это оружие будет использоваться только в том случае, если безопасность страны окажется под угрозой.

Постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров призвал КНДР последовать примеру РК и отказаться от ядерного оружия.

Ядерный чемоданчик президента США – специальный чемодан, содержащий приборы и информацию, которые обеспечивают президенту США возможность отдать приказ о применении ядерного оружия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров