Доллар снова подорожал на утренних торгах

Нацвалюта РК на бирже подешевела ещё на 1 тенге.

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия. Средневзвешенный курс доллара по её итогам составил 327,41 тенге.

Таким образом, доллар за сутки подорожал на 1,13 тенге.

Национальный банк РК связал систематическое падение стоимости тенге с сомнениями рынка в эффективности соглашения ОПЕК о сокращении добычи нефти.

"Национальный банк Казахстана продолжает отслеживать ситуацию на валютном рынке и оставляет за собой право принимать меры по сглаживанию избыточной волатильности", – заявили в пресс-службе финрегулятора 21 июня.

За месяц нацвалюта РК ослабла на 16 тенге.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения