USD: 485.5 / 489.5
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.55 / 6.67
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Доллар снова подешевел на бирже. Обменные пункты покупают инвалюту по курсу ниже 400 тенге

Доллар снова подешевел на бирже. Обменные пункты покупают инвалюту по курсу ниже 400 тенге
По итогам торгов на KASE курс доллара составил 402,37 тенге. Цена на нефть Brent впервые с марта поднялась выше 39 долларов за баррель.

По итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже 2 июня курс доллара составил 402,37 тенге.

За сутки доллар подешевел сразу на 6,24 тенге, за месяц – на 23 тенге. Курс американской валюты в очередной раз достиг минимального значения с 12 марта. С начала апреля доллар потерял в стоимости уже 46 тенге.

В обменных пунктах Казахстана доллары продают по 402,5-402 тенге, покупают по 399-400 тенге.

Мировые цены на нефть растут на фоне ожиданий продления существующих ограничений добычи нефти ОПЕК+. По данным investing.com, 2 июня цена на нефть марки Brent повысилась до 39,3 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов нефти WTI составила 36,3 доллара за баррель.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения