Прямой эфир Новости спорта

Дочь кубинского лидера несмотря на запрет благословила однополые браки

Мариела Кастро, дочь президента Кубы Рауля Кастро, благословила несколько десятков гомосексуальных пар, несмотря на то, что законодательство страны запрещает однополые браки. При этом акция проходила с повышенными мерами безопасности.

Церемония, организованная дочерью Рауля Кастро Мариелой, проходила с использованием многих атрибутов бракосочетания. Правда при этом, как сообщает lenta.ru, никаких официальных документов по регистрации брака никому не выдавали. Пары не признавались в любви друг к другу, но получали благословение священников, которые специально приехали из Канады и США.

Отметим, что Мариела Кастро активно поддерживает и отстаивает права ЛГБТ-сообщества. Сразу же после церемонии благословения по улицам Гаваны прошел гей-парад, в котором приняли участие около тысячи человек.

К слову, когда Кубой управлял Фидель Кастро, существование гомосексуалистов в стране было запрещено. Когда же власть перешла к младшему брату Раулю Кастро, политика государства по отношению к людям нетрадиционной ориентации намного смягчилась.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров