Прямой эфир Новости спорта

Конференция учителей в Алматы обойдётся бюджету в 23 млн тенге

В традиционной августовской конференции примут участие аким Алматы Бакытжан Сагинтаев и министр образования и науки РК Асхат Аймаганбетов.

Примечание:

В заголовок и текст материала внесены изменения. Организация и проведение августовской конференции обошлись бюджету в 23 млн 968 тысяч тенге, а не 35,6 млн тенге, как было написано ранее. Приносим читателям свои извинения.

Организация и проведение августовской конференции работников образования обошлось бюджету Алматы в 23,9 млн тенге.

Августовская конференция работников образования – это традиционное совещание педагогов в преддверии нового учебного года. Она проходит ежегодно в августе и в этом году пройдёт 19 августа в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. На мероприятии примут участие министр образования и науки РК Асхат Аймаганбетов и аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Тендер на организацию и проведение августовской конференции состоялся в июле. Выделенная сумма – почти 25 млн тенге. Победителем было признано ТОО "NS Group ltd", которое предложило 23 млн 968 тысяч тенге.

Поставщику выставлены требования:

  • аренда помещения на 2 500 человек (включая три репетиционных дня);
  • разработка уникальной сценографии с 3D-дизайном;
  • установка пресс-стены, печать полиграфической продукции, декораций и реквизитов, а также VIP-пригласительных;
  • аренда, монтаж и демонтаж звукотехнической и светотехнической аппаратуры, а также LED-дисплеев;
  • создание четырёх видеороликов;
  • видео- и фотосъёмка мероприятия;
  • изготовление презентации для основного спикера;
  • разработка и написание сценария, текстов на казахском и русском языках; режиссура, постановка массовых сцен, административная работа и прочие вспомогательные работы.

В числе прочих расходов выступление не менее трёх эстрадных артистов и детских коллективов либо сольных выступлений. Также поставщик должен предоставить три бортовые "ГАЗели" для установки конструкций, два легковых автомобиля, автоподъёмник и другое спецоборудование.

В прошлом году этот же поставщик – ТОО "NS Group ltd" – выиграл конкурс на организацию и проведение августовской конференции. Тогда итоговая сумма договора составила 20,5 млн тенге (без НДС).

"Мы в этом году немного формат изменили – будет проходить в виде форума. Мы подведём итоги прошлого учебного года и обсудим планы на 2019-2020 годы. Особое внимание будет уделено вопросам дальнейшего развития образования Алматы. Также будет проведана церемония награждения работников образования ведомственными наградами МОН РК, будет чествование лучшей организации образования Алматы. Будут вручены ценные подарки ветеранам образования от имени акима Алматы. По итогам будет принята резолюция", – рассказала заместитель руководителя управления образования Алматы Гульнар Айткулова.

После окончания форума конференцию продолжат в формате секционных заседаний и тематических площадок, которые будут проходить 20-21 августа.

16 августа президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на республиканской августовской конференции поручил Правительству увеличить зарплаты учителей в два раза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров