Прямой эфир Новости спорта

Дни культуры Алматы в Астане открылись концертом звёзд эстрады

Более 400 алматинских артистов будут радовать своим творчеством жителей и гостей столицы.

Роза Рымбаева и другие звёзды казахстанской эстрады выступили на концерте в Астане

Роза Рымбаева и другие звёзды казахстанской эстрады выступили на концерте в Астане / Фото пресс-службы акима Алматы


11 июня в столичном ЦКЗ "Казахстан" состоялось торжественное открытие Дней культуры Алматы в Астане, сообщает пресс-служба акима Алматы. Мероприятия продлятся по 19 июня.

Сегодня на праздничном концерте "Махабатпен Алматыдан!" – "С любовью из Алматы" выступили звёзды казахстанской эстрады: Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, Мадина Арапбаева, Мадина Садвакасова, Айкын, Луина, группы "Дос-Мұқасан", "Рензо", "Аюми", "Кешью", "Жігіттер", дуэт "Сарын", ансамбль "Салтанат" и победители детского конкурса "Бала дауысы".


Кайрат Нуртас порадовал поклонников своими хитами

Кайрат Нуртас порадовал поклонников своими хитами / Фото пресс-службы акима Алматы


В приветственном слове аким Алматы Бауыржан Байбек подчеркнул особую роль столицы, напомнив слова главы государства о том, что Астана – это вдохновляющий символ единения, сплочённости, веры в собственные силы, невероятных возможностей казахстанского народа.

"Прекрасная Астана – это символ независимости, жемчужина Евразии, яркое свидетельство мудрости и дальновидности нашего Президента. Город олицетворяет успехи и достижения Казахстана, его устремлённость в будущее. Любимый же всеми казахстанцами Алматы – это город, вошедший в историю страны как "золотая колыбель" независимого Казахстана. Благодаря постоянному вниманию и заботе нашего Президента Алматы сегодня превратился в современный мегаполис, конкурирующий со многими европейскими городами. В рамках Дней культуры Алматы в Астане мы хотим показать всю богатую культурную палитру нашей страны, которая отражает национальный дух, формирует, как говорит Елбасы, собственный национальный код", – отметил аким Алматы.

По словам Бауыржана Байбека, именно высокий международный авторитет нашего Президента стал ключевым фактором успеха Астаны в голосовании на право проведения ЭКСПО-2017.


Фото пресс-службы акима Алматы


В рамках международной выставки более 400 алматинских артистов будут радовать своим творчеством жителей и гостей столицы.


Фото пресс-службы акима Алматы


С 12 по 16 июня два раза в день в Казахском музыкально-драматическом театре им. Куанышбаева труппа Государственного театра кукол города Алматы представит свои лучшие спектакли "Құлыншақ пен Бөлтірік" и "Весёлые медвежата" на казахском и русском языках.


Фото пресс-службы акима Алматы


16-17 июня в театре "Жастар" пройдёт концертная программа "Асқақтай бер, қазақтың сазды әуені" театра традиционного искусства "Алатау".

С 11 по 19 июня пройдёт выставка-ярмарка "Этно-ауыл Алматы", в которой пятьдесят лучших художников и мастеров-ремесленников представят свои работы и устроят мастер-классы. 17 июня с 11.00 посетителям выставки будет представлена концертная программа фольклорно-этнографического ансамбля "Сазген сазы".


Фото пресс-службы акима Алматы


Завершатся праздничные мероприятия 18 июня торжественным концертом "Асқар таулы Алматы!" в амфитеатре на территории международной специализированной выставки "Астана ЭКСПО - 2017".

В концерте примут участие Асылбек Енсепов, Ерболат Шалдыбеков, Рамазан Стамғазиев, Бейбит Мусаев, Еділ Құсаинов, Ғазиза Габдахимова, Шолпан Даржанова, Сауле Жұмабай, Азамат Аскаров, группы "Ұлытау", "Арт Дала", "Алашұлы", ансамбли "Жетіген", "Сазген сазы", "Салтанат", театр "Арлан" и другие.

Билеты с этого концерта дают право посещения выставки ЭКСПО.

Культурная программа ЭКСПО-2017 в Астане стала известна в апреле. Выставка начнётся 10 июня и завершится 10 сентября 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров