Прямой эфир Новости спорта

Для проверки безопасности мобильных сервисов ЕНПФ выбрали анализатор, разработанный "дочкой" Ростелекома

Анализатор кода Solar appScreener является самым проработанным и удобным решением из представленных на рынке, отметили в фонде.

АО "Единый накопительный пенсионный фонд" применяет решение компании "Ростелеком-Солар" – анализатор кода Solar appScreener, для своевременного выявления уязвимостей в программном коде мобильных и веб-приложений, сообщает пресс-служба российской компании.

"Проведя предварительное исследование рынка анализаторов кода и опросив текущих заказчиков "Ростелеком-Солар", мы выбрали Solar appScreener как самое проработанное и удобное решение из представленных на рынке", – сказал директор департамента безопасности АО ЕНПФ Марат Артыкбаев.

Продукт проверяет безопасность мобильных приложений и электронных веб-сервисов для обслуживания вкладчиков, которые разрабатываются фондом и по заказу фонда внешними организациями. Специалисты успешно внедрили решение в процесс безопасной разработки, в рамках которого оно взаимодействует с такими системами, как SonarQube и GitLab. Компания анализирует исходный код систем, написанных на языках 1С, PL/SQL, Delphi, Java.

Сегодня в состав информационных активов ЕНПФ входит 11 цифровых сервисов, которые обрабатывают огромные массивы данных о пользователях: ФИО, ИНН, контактные номера телефонов, даты рождений, учётные данные для входа в личный кабинет, информация о стаже, заработной плате, сумме накоплений. По данным компании "Ростелеком-Солар", Solar appScreener помогает существенно снизить вероятность утечек персональных данных и нелегитимного доступа к личному кабинету пользователей.

Среди преимуществ Solar appScreener специалисты фонда выделяют возможность интеграции с другими решениями для создания процесса безопасной разработки, бессрочную систему лицензирования, простой и доступный интерфейс.

"Ростелеком-Солар" – компания группы ПАО "Ростелеком", национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

Новости партнеров