Прямой эфир Новости спорта

Для посетителей Байтерека открыли комфортную зону ожидания

В ожидании своей очереди люди могут перекусить в кафе и зарядить свои телефоны.

Администрация монумента "Байтерек" открыла комфортную зону ожидания для посетителей, сообщает столичное управление культуры и спорта.

У входа в комплекс установили шатры, где можно укрыться от дождя и солнечных лучей, зарядить мобильные устройства или перекусить в кафе в ожидании своей очереди. Там же посетители могут приобрести входные билеты и оставить детские коляски на время экскурсии.

Администрация монумента изменила время работы комплекса. Теперь Байтерек принимает посетителей на час раньше, чем прежде – с 9.00 и работает вплоть до 22.00. Стоимость билетов осталась неизменной: 700 тенге – для взрослых и 300 тенге – для детей.

Читайте также: Байтерек на шесть часов стал красным по инициативе ВОЗ

Бесплатно посетить Байтерек могут люди, имеющие инвалидность первой и второй группы, дети-сироты, дети-инвалиды, дети до 5 лет. Инвалиды третьей группы имеют право приобрести билет с 50% скидкой.

Монумент может одновременно принять до 60 человек, для туристов работают пять экскурсоводов, свободно владеющих английским, казахским и русским языками. Экскурсии проводятся по желанию посетителей, их стоимость включена в цену билета. В среднем в год Байтерек посещают до 580 тысяч туристов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров