Прошедший 25 апреля тендер по передаче в доверительное управление с правом выкупа гостиничного комплекса Comfort Hotel Astana признан состоявшимся. Ранее отель принадлежал бизнесмену Кайрату Боранбаеву, который передал объект государству при сотрудничестве со следствием.
После проведения тендера на сайте торгов был указан статус "Рассмотрение заявок тендерной (конкурсной) комиссией/продавцом". На днях он изменился на "Состоялся".
По данным электронной торговой площадки, победитель торгов получил отель в управление за 3,92 млрд тенге.
По условиям тендера новый владелец сможет использовать объект исключительно для ведения гостиничного бизнеса. У него также должно быть не менее семи лет опыта управления гостиницами в Казахстане. Победитель тендера сможет досрочно выкупить отель не ранее чем через год от даты заключения договора при условии соблюдения всех обязательств.
Comfort Hotel Astana выставляли на торги дважды. Первая попытка передать отель в управление была неудачной – 27 марта торги не состоялись из-за отсутствия заявок от участников.
В декабре прошлого года аким столицы Женис Касымбек отмечал, что Comfort Hotel Astana сохранит свой вид деятельности после принятия в собственность Астаны.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3205
-
2
-
33
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2627
-
0
-
11
-
-
3☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2460
-
3
-
42
-
-
4💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2435
-
2
-
14
-
-
5🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2275
-
1
-
135
-
-
6🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2549
-
2
-
14
-
-
7⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2088
-
1
-
3
-
-
8🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2142
-
0
-
30
-
-
9😔 Женщина и её новорождённый ребёнок умерли в Актобе: облздрав начал проверку
-
2047
-
2
-
56
-
-
10🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
2051
-
1
-
226
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47

