Прямой эфир Новости спорта

Для ликвидации последствий селя в Алматы прибыли силы и средства Нацгвардии из Караганды

Всего прибыло 146 человек личного состава и 16 единиц спасательной и инженерной техники, в том числе аварийно-спасательный автомобиль, автогрейдер, погрузчик, трал, санитарный автомобиль, тягач, вахтовка, самосвал, полевая кухня, сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.

Прибывшие гвардейцы размещены в здании 185-й школы. Сегодня они приступили к работе по ликвидации последствий селевого потока в микрорайоне "Алгабас" Алатауского района.

Вчера дополнительно в зону ЧС прибыли и приступили к работе 130 человек личного состава полка гражданской обороны Национальной гвардии из Алматинской области.

В Наурызбайском, Алатауском и Ауэзовском районах продолжаются работы по очистке улиц, дорог, домов, школ, подвалов, придворовых территорий. Всего вывезено свыше 49 000 куб. м твёрдо-бытовых отходов и грязеселевой массы.

Очищено 3 км русла реки Каргалинка, спилено 44 аварийных дерева.

Также по району на автомобиле ведётся ежечасное оповещение о работе оперативного штаба, номеров горячей линии,  пунктов приёма пострадавшего населения, питания и получения первой медицинской помощи.

Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано 2228 человек и 404 единицы техники.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров