Прямой эфир Новости спорта

Директор детского сада в Уральске зарплату получала за троих

Около года руководитель начисляла зарплату двоим сотрудникам, которые давно уволились по собственному желанию. А деньги при этом ежемесячно присваивала.

Уральский городской суд признал директора детского сада виновной по статье 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Как следует из материалов уголовного дела, она в период с 2014 по 2015 годы вносила в табель рабочего времени фамилии ранее уволенных сотрудников.

В ходе судебных слушаний выяснилось, что директор детского сада полностью возместила нанесённый государству ущерб. Правда, о какой сумме идёт речь, не уточняется. Однако этот факт не помешал назначить ей наказание. Суд оштрафовал подсудимую в размере 3 964 000 тенге с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

Ранее семь лет лишения свободы получила экс-директор уральского камерного оркестра. 51-летняя Гульжан Алиева обвинялась в присвоении или растрате вверенного чужого имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. Она трудоустроила в оркестр двух близких людей - гражданского мужа и подругу. Оба практически не появлялись на рабочем месте, однако в течение 6 лет им начислялась заработная плата, которую получала директор оркестра.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров