Прямой эфир Новости спорта

Директор алматинской фирмы ответил на обвинения тренера Виктора Кима в варварстве

Константин Павелковский прокомментировал informburo.kz скандальное видео, снятое 19 января в Almaty Arena.

Директор фирмы "Континент Энерго Строй" Константин Павелковский прокомментировал informburo.kz скандальное видео, снятое 19 января в Almaty Arena. В Сети распространили ролик о неготовности объектов Универсиады-2017 к приёму соревнований.

На видео тренер казахстанской сборной по кёрлингу Виктор Ким в Ледовом дворце "Алматы Арена" заявляет о неготовности объекта к соревнованиям.

"Сегодня 19 января 2017 года. До начала Универсиады один день остался. Вот это работа "Континент Энерго Строй" – наш подрядчик", – возмутился тренер казахстанской сборной по кёрлингу Виктор Ким и назвал "варварами" подрядчиков объекта.

В фирме, которая отвечает за изготовление и монтаж трибун для соревнований по кёрлингу, утверждают, что не нарушают срок договора.

"Срок окончания работ по монтажу трибуны для кёрлинга по договору заканчивается 20 января. По состоянию на 14 часов 20 января 2017 года все конструкции трибуны смонтированы, заканчивается монтаж системы электропитания трибуны. Сверх технического задания наше предприятие производит облицовку фронтальных и боковых поверхностей трибуны декоративными элементами. Работы будут завершены сегодня, 20 января 2017 года в соответствии с договором", – прокомментировал директор фирмы "Континент Энерго Строй" Константин Павелковский.

В доказательство Павелковский привёл выдержки из договора, где указан срок сдачи трибун в эксплуатацию.


По договору срок сдачи трибун 20 января

По договору срок сдачи трибун 20 января / Фото Informburo.kz


Гражданин Андрей Обыскалов, которого тренер Ким упоминает на видео, является консультантом и координатором фирмы "Континент Энерго Строй" в спортивной сфере.

Сам же тренер Виктор Ким от комментариев по поводу видео отказался, сказав, что ему скандальная слава не нужна.

Тренер сборной РК по кёрлингу назвал строителей объекта Универсиады варварами. Эмоциональную речь Виктора Кима сняли на видео и выложили в сеть.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров