
Динара Сатжан разместила видео на своей странице в Facebook, в котором огласила свой список книг.
"Если вы хотите знать, в какое сложное время жил великий Абай, обязательно почитайте "Путь Абая". Вы знаете, для меня важно, какое влияние оказала на него его бабушка Зере, какие у него были сложные отношения с его отцом, и вообще, в какое непростое время он жил, и каким он был человеком", – пояснила она.
Также телеведущая предложила ознакомиться с трудами Фридриха Ницше.
"В "Малом собрании сочинений" мне нравится его знаменитая генеалогия морали, где он пишет: "Взгляните за кулисы любой семьи, любой корпорации, любого общества: везде вы найдёте борьбу больных против здоровых". Вот так вот. И для тех, кто занимается бизнесом – бизнес-роман "Цель" Элия Голдрат. Эта книга о том, что каждый бизнес должен делать деньги", – считает Динара Сатжан.
Поводом для совета казахстанцам, какие именно следует прочитать книги, стала эстафета, начатая актёром Ануаром Нурпеисовым. Шоумен, ставший участником громкого скандала на конкурсе "Мисс Казахстан-2016", провёл внеочередную встречу Bookdating, где предложил свой список из трёх книг, которые советует почитать. Ими оказались "Шантарам" Грегори Робертса, "Гении и аутсайдеры" Малкольма Гладуэлла и "Чайка по имени Джонатан Левинстон" Ричарда Баха. Актёр объявил о начале новой эстафеты #3bookschallenge и передал её Динаре Сатжан.
Скандал с участием Ануара Нурспеисова разразился из-за вопроса, который был задан участнице конкурса красоты. Член жюри Ануар Нурпеисов поинтересовался у "Мисс Астаны", какие три книги она посоветовала бы прочитать в будущем своим детям. Девушка растерялась и не смогла ответить на вопрос, после чего Ануар Нурпеисов, выразив своё недовольство, покинул мероприятие, не дожидаясь его окончания.
Он записал видеообращение к казахстанским девушкам, в котором призвал их соревноваться в знаниях. После чего ведущая "Мисс Казахстан-2016" Динара Сатжан посоветовала всем не приглашать на мероприятия Ануара Нурпеисова. Она заявила, что шоумен устроил диверсию на конкурсе "Мисс Казахстан", и обвинила его в издевательстве над участницами.
-
1⚡️Национального грузоперевозчика создадут в Казахстане
-
2849
-
0
-
120
-
-
2👀 Замакима Алматы проверил строительство школ, детсадов и поликлиники в Наурызбайском районе
-
2571
-
0
-
16
-
-
3⛈ Прогноз погоды на 8 сентября: на севере и востоке Казахстана пройдут дожди и грозы
-
2454
-
0
-
3
-
-
4🌕 Лунное затмение 7 сентября: где и когда лучше смотреть
-
2671
-
3
-
14
-
-
5⚡️ Токаев: Нужно активнее развивать агрохабы
-
2039
-
2
-
125
-
-
6⚡️Стратегическая задача правительство сократить зависимость национального продовольственного рынка от импорта
-
2023
-
3
-
127
-
-
7❗️Токаев о борьбе с инфляцией: правительство и Нацбанк должны действовать как одна команда
-
2096
-
2
-
132
-
-
8⚡️Закон о банках должны принять до конца года – Токаев
-
2137
-
0
-
124
-
-
9⚡️Токаев: нам следует приступить к строительству второй и даже третьей АЭС
-
2041
-
2
-
113
-
-
10⚡️Алатау получит специальный статус
-
2152
-
0
-
149
-