Прямой эфир Новости спорта

Дидар Смагулов сообщил, что покидает должность главы Национального центра тестирования

Он отметил, что станет внештатным советником министра образования по вопросам противодействия коррупции. Эту работу Смагулов намерен выполнять бесплатно.

Директор Национального центра тестирования Дидар Смагулов сообщил на своей странице в Facebook, что решил покинуть должность.

"Друзья, я решил уволиться с должности директора Национального центра тестирования МОН РК по собственному желанию. Семь лет я отдал службе государству, пришло время попробовать себя и в других сферах. Я безмерно благодарен вам, друзья, за вашу постоянную поддержку, благодаря которой многое получалось! Отдельная благодарность министру образования, несмотря на критику, оказавшему мне колоссальное доверие, назначив на эту должность", – написал Дидар Смагулов.


Читайте также: Дидар Смагулов: "Мне очень нравится фраза Маргарет Тэтчер: Нет никаких государственных денег!"


Он отметил, что старался направить все свои знания и навыки на благо центра и честно служил народу.

"Особо признателен за предложенные другие ответственные руководящие должности в сфере образования. Но я решил, что  мне стоит немного поменять сферу деятельности. Да, ЕНТ для меня не заканчивается: дальнейшую работу я буду вести в качестве внештатного советника министра по вопросам противодействия коррупции (без какой-либо оплаты). Друзья, сделаем ЕНТ честным вместе!" – добавил он.

Дидар Смагулов был назначен на должность руководителя Национального центра тестирования в июне 2019 года.

Новости партнеров