Прямой эфир Новости спорта

Диас Доскараев: Казахстанские теннисисты готовы к Кубку Дэвиса

Чтобы с первого места выйти в четвертьфинал, нашим игрокам нужно победить голландцев и англичан.


В Мадриде состоялась пресс-конференция капитанов мужских сборных Казахстана, Великобритании и Нидерландов по теннису перед их очным противостоянием в групповом этапе Кубка Дэвиса (19-21 ноября).

"Мы находимся здесь уже неделю. Атмосфера просто шикарная! Лучшие теннисисты мира собрались в одном месте, чтобы побороться за главный трофей турнира. Это здорово! Великолепны и условия, которые ITF и Kosmos создали для участников финальной стадии. Тренировочные корты, питание, медицинское обслуживание, транспорт, размещение, – всё на высочайшем уровне, – заявил капитан нашей команды Диас Доскараев. – Касаемо состояния команды могу сказать одно: мы хорошо подготовились, настрой у ребят боевой, постараемся добиться положительного результата".

При этом Доскараев считает, что его подопечных ждёт тяжёлый старт.

"Первый матч против голландцев. Они хоть и менее именитые, чем англичане, но всё равно это крепкий орешек, который будет очень сложно расколоть. Никто не прилетел в Мадрид просто так. Все хотят завоевать трофей. Стало быть, нам нужно сражаться за каждый мяч".

Также капитан объяснил, почему Великобритания – фаворит группы E.

"Возобновил карьеру игрока Энди Маррей, а сборная с ним и без него – совершенно две разные команды, потому что экс-первая ракетка мира может помочь не только в одиночном матче, но и в парном, где вместе со своим таким же титулованным братом они играют очень здорово. Очень опасный теннисист, одним словом. Скорее всего, станет соперником Михаила Кукушкина. Нас ждёт интересный поединок".

Тем не менее у Казахстана есть одно важное преимущество.

"Англичане будут играть два дня подряд, у нас же между матчами один день выходной. Мы можем всё проанализировать и лучше подготовиться к решающей встрече, посмотрев поединок соперников".


Встреча капитанов команд с журналистами

Встреча капитанов с журналистами / Фото Андрея Ударцева


Нажмите, чтобы узнать больше

Читайте также: Как казахстанские теннисисты готовятся к матчам против голландцев и англичан в Кубке Дэвиса. Репортаж из Мадрида

Группа E. Расписание матчей:

  • 19 ноября. Caja Magicа. 16:00. Казахстан – Нидерланды.
  • 20 ноября. Caja Magicа. 16:00. Нидерланды – Великобритания.
  • 21 ноября. Caja Magicа. 16:00. Великобритания – Казахстан.

Поделиться:

Новости партнеров