Деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории ДНР (не признана в РК) признаётся неправомерной. Распоряжение об этом 9 апреля подписал председатель Государственного комитета обороны ДНР, глава республики Денис Пушилин.
Согласно документу, признаётся неправомерным осуществление деятельности СММ ОБСЕ на территории Донецкой Народной Республики, а пребывание её представителей – нежелательным, за исключением лиц, задействованных в выполнении мероприятий в соответствии с этим Распоряжением.
Представители СММ ОБСЕ обязаны вывезти имущество миссии, исполнить все финансовые обязательства перед хозяйствующими субъектами – резидентами ДНР и выполнить иные действия, необходимые для прекращения деятельности СММ ОБСЕ на территории ДНР, а также покинуть территорию республики не позднее 30 апреля 2022 года.
Документ вступает в силу со дня его подписания.
Читайте также:
- Российский рынок акций обвалился на фоне заявления Путина о признании ДНР и ЛНР
- Конец мучительного ожидания развязки: как жители ДНР отнеслись к решению Кремля
- Президент Абхазии признал независимость ДНР и ЛНР
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине начала свою работу 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства Украины в ОБСЕ и консенсусным решением всех 57 стран-участниц ОБСЕ.
Срок действия мандата Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ истёк 31 марта. Государства-участники ОБСЕ до сих пор не достигли консенсуса относительно её будущего, однако обсуждения на эту тему среди 57 государств‑участников продолжаются.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2778
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2650
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2775
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2804
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2829
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2701
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2393
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2506
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2376
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67