Прямой эфир Новости спорта

Девятнадцать самозахватчиков земель выявили прокуроры на левобережье Астаны

На захваченных площадях расположились магазины и столовые. Кроме этого один из жилых домов использовался как детский сад.

Прокуратура Есильского района выявила 19 фактов самовольного захвата земельных участков на левобережье Астаны, из них четыре – в декабре 2016 года. На месте захваченных участков были установлены контейнеры: магазин и столовая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Астаны.

Прокуратура также выявила 172 факта нецелевого использования земельных участков и незаконного строительства.

"По указанным фактам прокуратура района совместно с уполномоченным органом принимает меры административного характера, налагаются штрафы", – добавили в надзорном ведомстве.

В жилом массиве "Чубары" по улице Адырна жилой дом фактически использовался не по целевому назначению – под детский сад. В соответствии со статьёй 339 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" за невыполнение обязанностей собственниками земельных участков владелец был привлечён к административной ответственности.

В ноябре 2016 года сообщалось, что Генеральная прокуратура Казахстана разработала план мероприятий, призванный навести порядок в земельных отношениях между гражданами и госорганами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров