
Прокуратура Есильского района выявила 19 фактов самовольного захвата земельных участков на левобережье Астаны, из них четыре – в декабре 2016 года. На месте захваченных участков были установлены контейнеры: магазин и столовая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Астаны.
Прокуратура также выявила 172 факта нецелевого использования земельных участков и незаконного строительства.
"По указанным фактам прокуратура района совместно с уполномоченным органом принимает меры административного характера, налагаются штрафы", – добавили в надзорном ведомстве.
В жилом массиве "Чубары" по улице Адырна жилой дом фактически использовался не по целевому назначению – под детский сад. В соответствии со статьёй 339 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" за невыполнение обязанностей собственниками земельных участков владелец был привлечён к административной ответственности.
В ноябре 2016 года сообщалось, что Генеральная прокуратура Казахстана разработала план мероприятий, призванный навести порядок в земельных отношениях между гражданами и госорганами.
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2466
-
0
-
22
-
-
2🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2416
-
0
-
12
-
-
3🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2366
-
0
-
3
-
-
4⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2256
-
0
-
1
-
-
5⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2337
-
8
-
29
-
-
6❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2329
-
1
-
55
-
-
7❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2310
-
0
-
15
-
-
8☄️Напал с ножом в лифте: 14-летнему подростку назначили принудительное лечение
-
2227
-
1
-
13
-
-
9🇰🇿🇦🇪Токаев и наследный принц Абу-Даби осмотрели выставку "Этноаул"
-
2132
-
1
-
67
-
-
10⚠️ Улицу Калдаякова частично перекроют в Астане почти на две недели
-
2229
-
1
-
4
-