Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре девятиклассник задержал мужчину, укравшего сумку у школьного завуча

Полицейские приписали подвиг школьному инспектору, а настоящим героем оказался ученик. Именно он схватил грабителя и не дал ему убежать, пока не пришла подмога.

9-классник Нариман Муканов дал отпор грабителю

Девятиклассник Нариман Муканов дал отпор грабителю / Фото с сайта pavlodarnews.kz


ЧП произошло в школе №12 Павлодара 14 февраля. Представители пресс-службы поспешили сообщить, что мужчину, пытавшегося украсть сумочку завуча, задержала хрупкая инспектор, а на самом деле героем стал ученик 9 класса, передаёт портал pavlodarnews.kz.

Как сообщала пресс-служба ДВД, в здание школы проник 40-летний житель Акмолинской области и пытался украсть сумку завуча, в которой были документы, сотовый телефон и 20 тысяч тенге. Полицейские сообщили, что вора задержала школьный инспектор, "загородив выход".

"Мужчина пытался вырваться из хрупких рук инспектора, но Махаббат, не растерявшись, сумела противостоять его действиям. За время её профессиональной деятельности это её первое задержание, которое она, наверное, запомнит на всю жизнь", – гласил пресс-релиз.

Однако позже выяснилось, что благодарить нужно обычного школьника – ученика 9 класса Наримана Муканова.

"Вор, схватив мою сумку, пытался бежать, – рассказала подробности происшествия завуч Майра Боранбаева. – Я крикнула, на что быстро отреагировал вешавший стенгазету ученик, спортсмен Нариман. Он не испугался, схватил взрослого мужчину и не дал ему убежать. После на помощь Нариману сбежались другие, подошла инспектор и вызвала полицию".

Издание сообщает, что инцидент все же имел печальные последствия: из-за стресса от случившегося у женщины-вахтёра поднялось давление, а на следующий день она умерла в больнице.

В областном управлении образования пообещали рассмотреть возможность какого-то поощрения ученика школы за отважный поступок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров