Прямой эфир Новости спорта

Девочку ударило током на пенной вечеринке: двух чиновников Узункольского района освободили от должностей

Акима района привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Чиновников, ответственных за организацию пенной вечеринки в селе Узунколь Костанайской области, освободили от должностей, сообщает "Наш Костанай".

Девятилетняя девочка, которую 25 августа ударило током на мероприятии ко Дню молодёжи, сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии. Для дополнительного осмотра и консультаций в Костанай прибыли два специалиста Национального координационного центра экстренной медицины.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные мероприятия, по итогам которых будут определены виновные лица, сообщил заместитель акима Костанайской области Ринат Мухаметкалиев.

"Ранее аким области указывал на необходимость строгого соблюдения всех мер безопасности при проведении массовых мероприятий. В связи с произошедшей трагедией за отсутствие надлежащего контроля аким Узункольского района привлечён к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, от занимаемых должностей освобождены заместитель акима района и руководитель отдела, которые были ответственными за организацию и проведение мероприятия со стороны акимата", – сказал Ринат Мухаметкалиев.

Новости партнеров