
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала Deutsche Bank на 16,2 млн долларов, сообщает DW.
Причиной штрафа SEC назвала участие немецкого банка в коррупционных схемах в Азиатско-Тихоокеанском регионе и России, которые нарушают законы США, преследующие коррупцию за рубежом.
"Банк нанимал в этих странах на работу родственников чиновников, не обладающих необходимой квалификацией. Это делалось для сохранения существующего бизнеса Deutsche Bank либо заключения новых контрактов", – отмечается в заявлении SEC.
В странах Азиатско-Тихоокеанском региона выявили случаи, когда персонал Deutsche Bank готовил для потенциальных неквалифицированных сотрудников черновые версии резюме, заранее передавал им перечень вопросов собеседования и объяснял, как следует отвечать на них.
"Подобных кандидатов просили устроить на работу состоятельные клиенты, включая государственных служащих", – подчеркнул американский регулятор.
Один из нанятых в России сотрудников продемонстрировал настолько слабые результаты в лондонском офисе, что был расценен как "источник проблем для репутации" кадровой программы и самого банка.
Крупнейший банк Германии не отрицал результатов расследования, хотя не признал своей вины.
В июле 2019 года Deutsche Bank объявил о комплексной трансформации, в результате которой к 2022 году будут сокращены 18 тысяч рабочих мест.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2408
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2453
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2498
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2450
-
0
-
3
-
-
5👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2592
-
0
-
5
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2084
-
0
-
7
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2112
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2314
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2235
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2112
-
1
-
15
-
USD:
521.9 / 524.5
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59