Прямой эфир Новости спорта

Детёныш жирафа впервые за 28 лет родился в зоопарке Сингапура

Молодая семья длинношеих животных с удовольствием позируют перед фото и видеокамерами. В зоопарк хлынули толпы любознательных посетителей.

"Жирафёнок появился на свет 31 августа, однако широкой публике его начали демонстрировать совсем недавно, когда малыш уверенно встал на ноги. При рождении его рост составлял 1,9 метра. За два с лишним месяца он вырос примерно на 40 сантиметров. Имя питомцу ещё не придумали. Работники зоопарка намерены объявить конкурс среди своих посетителей и выбрать самый лучший вариант", - сообщает Straits Times.

[GALLERY_BLOCK_1]

Родители малыша: самец по кличке Гроуви и самка Рони, прибыли в Сингапур издалека: он - из Нидерландов, а она - из Израиля. Как отмечают сотрудники зверинца, маленький жираф развивается нормально. Днями изучает пространство вокруг себя и бегает по вольеру.

"Появление жирафёнка в неволе свидетельствует о том, что эти животные хорошо себя чувствуют в зоопарке "города льва", где смогли создать условия, приближенные к естественной среде обитания и обеспечить правильное питание", - отмечает издание. 

А вот датском зоопарке история с жирафом закончилась драматично. Сотрудники зверинца в Копенгагене в феврале прошлого года устроили пасправу над своим длинношеим питомцем. Здоровое молодое животное застрелили и скормили львам на глазах у посетителей. Избавиться от животное в зоопарке столицы Дании решили из-за того, что оно родилось в результате кровосмешения, а потому не годилось для продолжения популяции. Это сделали несмотря на протест, который прокатился по всему миру, и предложения других зоопарков, готовых взять жирафа к себе.

Дурная слава за этим зоопарком окончательно закрепилось после того, как уже в октябре этого года сотрудники объявили о намерении препарировать льва на глазах у посетителей. Зоологи подчёркивают, что вскрытие проводится исключительно в образовательных целях.

"Наша цель - показать, насколько удивителен лев", - заявил зоолог Михаэль Сэренсен.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров