Прямой эфир Новости спорта

Детёныш умершего в Шымкенте бегемота плачет без мамы

Полуторогодовалая Глория ищет маму, которая скончалась по неизвестной причине 23 марта.

На глазах у Глории не перестают течь слёзы

Из глаз Глории не перестают течь слёзы / Фото otyrar.kz


В зоопарке Шымкента плачет полуторагодовалая малышка Глория, сообщает портал Оtyrar.kz. Она является детёнышем умершей 23 марта бегемотихи Ламбады.

Сотрудники зоопарка рассказывают, что детёныш-бегемот часто приходит на то место в вольере, где лежала её мать, ложится рядом и издаёт странные звуки.

"Выглядит Глория очень подавленно. С момента рождения малышка-бегемотик ни на минуту не отходила от своей матери. К печали Глории добавились реальные слезы. В отдельные моменты слёзы текут из глаз бегемотика без остановки. Мы, как можем, успокаиваем малышку, подкармливаем вкусностями, но пока безрезультатно", – рассказал директор ГКП "Зоопарк Шымкента" Нургазы Бухарбаев.

Учёные говорят, что абсолютных доказательств наличия у животных эмоций не существует. Хотя не существует и обратного – никто ещё не доказал, что животные не переживают.


За Глорией следят смотрители питомца

За Глорией следят смотрители питомца / Фото otyrar.kz


"От чего умерла Ламбада, определят в лаборатории, результаты будут известны через 10 дней. В последние 7 лет у неё было выявлено хроническое заболевание, ей ежедневно давали препараты. Эта болезнь, скорее всего, – последствие холодных зим, когда животное находилось в вольере без отопления. В последнее время Ламбада с трудом передвигалась, а за несколько дней до смерти и вовсе не могла вставать", – отметил директор зоопарка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров