Прямой эфир Новости спорта

Дети из малообеспеченных семей ВКО мечтают побывать на ЭКСПО

Несмотря на трудные материальные условия в семье, дети не теряют надежды попасть на выставку ЭКСПО в Астане.

С начала марта в ВКО действует благотворительная акция "Жүректен жүрекке", в рамках которой дети из неблагополучных и малообеспеченных семей в письмах и рисунках отражают свое заветное желание. Все детские обращения публикуются на портале tylek.kz, что позволяет любому взрослому откликнуться на просьбу и исполнить мечту ребёнка.


Скриншот с сайта Tylek.kz


За 15 дней со старта акции на портал поступило около ста обращений. Многие ребята проявили скромность и попросили в подарок совсем простые и недорогие вещи: канцтовары и игрушки. Также в число самых распространённых объектов желаний входят верхняя одежда, спортивная форма, обувь.

Примечательно, что в этом году в детских списках желаний появились необычные просьбы: некоторые маленькие восточноказахстанцы заявили, что мечтают поехать в Астану и побывать на выставке ЭКСПО.


пп

Ученица 10 класса Асия Карасартова написала, что вместе с братишкой Аргеном хотят посетить выставку ЭКСПО / Скан-копия письма


Для брата и сестры из Шульбинска Аргена и Асии Карасартовых эта мечта уже наверняка воплотится в реальность: заветные билеты детям подарил коллектив родной школы. Аналогичные желания других детей, участвующих в акции, пока находятся в режиме ожидания.


Ученица 5 класса Кенесова Дильназ написала о своей мечте – поехать на ЭКСПО в Астану / Фото с сайта Tylek.kz


Несмотря на то что по условиям акции ребятам запрещено просить предметы длительного пользования и дорогостоящие вещи, отдельные участники указали в письмах-желаниях смартфоны и планшеты.

К слову, в прошлом году школьник из Семея написал, что мечтает о современном телефоне с хорошим фотоаппаратом и о фирменной спортивной одежде. Исполнили желание подростка сотрудники банка. Общая сумма подарка составила 180 000 тенге.

В декабре прошлого года школьники ЮКО купили детям из малообеспеченных семей билеты на ЭКСПО-2017.

Билеты на ЭКСПО-2017 назвали самыми дешёвыми в истории выставки. Самый дорогой билет стоит восемь тысяч тенге. Бесплатно билеты достанутся участникам ВОВ, инвалидам всех групп и детям до 6 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров