Прямой эфир Новости спорта

Билеты на ЭКСПО-2017 назвали самыми дешёвыми в истории выставки

Самый дорогой билет стоит восемь тысяч тенге. Бесплатно билеты достанутся участникам ВОВ, инвалидам всех групп и детям до 6 лет.

Как сообщил директор департамента коммерциализации АО "НК "Астана ЭКСП­О-2017" Даулет Еркимбаев, бесплатные билеты на международную выставку предусмотрены для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, инвалидов всех групп, детей-сирот и детей до 6 лет включительно.

"Также у нас есть скидки в размере 50% - для школьников, студентов, пенсионеров, многодетных родителей и многодетных семей, имеющих 4 и более несовершеннолетних детей", – сообщил он.

По его словам, самый дорогой билет на ЭКСПО стоит восемь тысяч тенге.

"Фиксированный билет в будний день – четыре тысяч тенге. Это один из самых востребованных билетов будет, я думаю. Фиксированный билет в выходной день – шесть тысяч тенге. Открытый билет в будний день – шесть тысяч, открытый билет в выходной день – восемь тысяч. На самом деле это будет, наверное, самый редкий билет по покупкам", – пояснил он.

Как пояснил Даулет Еркимбаев, цена билетов складывалась исходя из анализа, проведённого компанией "Астана ЭКСПО-2017".

"Изучались остальные ЭКСПО, которые проходили в мире. Тут я хочу отметить то, что наша выставка является самой дешёвой по стоимости входных билетов среди когда-либо проходивших в мире", – сказал Еркимбаев.

Он также отметил, что на сегодняшний день ведётся активная продажа билетов, в Астане и Алматы открыты специальные кассы. Также билеты можно приобрести на официальном сайте и у агентов – в Казпочте и компании "Меломан".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров