Прямой эфир Новости спорта

Детективный сериал, основанный на реальных событиях, снимают в Казахстане

Главная героиня сериала - строгий и хладнокровный следователь Камшат Мырзабеккызы. Актриса, снявшаяся в главной роли, призналась, что мечтала быть полицейским.

Съёмки сериала "Следователи"

Съёмки сериала "Следователи" / Фото с сайта khabar.kz


Впервые в Казахстане снимается детективный сериал на казахском языке. 16-серийный фильм "Следователи" основан на реальных событиях и повествует о настоящей работе полиции, сообщает телеканал "Хабар 24".

Режиссёр сериала уверен, что зрителей у его "Следователей" будет много.

"Зрителю всегда интересен такой жанр. Почему? Потому что эти люди находятся в пограничных ситуациях. В ситуациях, когда человек стоит перед выбором между честью и бесчестием. Между тем, что приходится выбирать, как поступить? По справедливости или по закону?" – говорит режиссёр Ахтем Сейтаблаев.

В каждой серии герои будут расследовать новые уголовные дела. Здесь будут захватывающие погони и разоблачения. Главная героиня – старший следователь Камшат Мырзабеккызы. Актриса Гульшарат Джубаева признаётся, что между ней и её героиней много общего.

"Я в детстве мечтала работать в органах внутренних дел. И мне даже немного удалось поработать в этой системе. Конечно, в сериале мне приходится играть роль строгого и хладнокровного следователя", – рассказала Гульшарат Джубаева.

Премьера сериала "Следователи", которую снимают по заказу агентства "Хабар", ожидается осенью этого года.

Ещё один сериал о полицейских, но в комедийном жанре весной этого года начал снимать "31 канал".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров