Больше всего трасс закрыли в Восточно-Казахстанской области.
Так, 6 фервлая с 8 часов утра в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги "Дмитриевка-Бородулиха-Шемонаиха" (0-87 км); на участке автодороги "Бородулиха-Жезкент" (0-49 км); на участке автодороги "Усть-Каменогорск-Шемонаиха-гр.РФ" (102-123 км, Шемонаиха-гр.РФ); на участке автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" (977-1048 км, с.Калбатау-с.Уланское); на участке автодороги "Семей-Кайнар" (8-284 км);
Также закрыто движение на трассе республиканского значения "Чарск-Бакырчик" (0-42 км) для всех видов автотранспорта.
Вечером 6 февраля было принято решение закрыть движение на автодороге "Усть-Каменогорск-Семей" (10-154 км, г. Усть-Каменогорск-поворот Шульбинск) для всех видов автотранспорта.
В Алматинской области 6 февраля в 20:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, буран, нулевая видимость) закрыто движение на участке автодороги "Учарал-Достык" (83-184 км. с.Коктума-с.Достык) для всех видов автотранспорта.
В Северо-Казахстанская область два участка автотрассы закрыты с 5 февраля. Так, из-за непогоды закрыто движение на участке автодороги "Еленовка-Арыкбалык-Чистополье-Есиль" (17-209 км гр. Акмолинской области) и на участке а/д "Саумалколь-Новоишимское-Червонное" (0-104 км с. Саумалколь-с.Червонное) для всех видов автотранспорта.
Ранее сообщалось, что дорога Жезказган - Кызылорда "растаяла" под дождём. Участок трассы в Карагандинской области деформируют грузовики. Из-за резкого потепления и обильных осадков асфальт стал мягким.
А в Караганде из-за неубранного снега застряли автомобили и автобусы. Карагандинцы неоднократно жаловались на то, что городские дороги не расчищают от снега. сугробы в городе местами достигали таких масштабов, что в них увязали маршрутные автобусы. При этом общественный транспорт пассажирам приходилось вытаскивать самостоятельно.
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков оправдался перед населением тем, что вся техника вместо уборки снега в городе занималась расчисткой автомобильных трасс за городом.
-
1😨 Мужчину зажало в авто под грузовиком в ДТП на трассе в Жетысуской области
-
2668
-
1
-
22
-
-
2🦾 Боты обгонят людей по интернет-трафику к 2027 году
-
2760
-
1
-
18
-
-
3🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2814
-
1
-
30
-
-
4🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2664
-
3
-
19
-
-
5🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2598
-
4
-
117
-
-
6🛬 Владимир Путин посетит Казахстан с государственным визитом в мае
-
2460
-
8
-
234
-
-
7😱 Взрыв газа произошёл в Шахтинске: восемь человек пострадали
-
2341
-
1
-
29
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 22 марта
-
2397
-
0
-
2
-
-
9🚀 Первый пуск с Байконура после ремонта: ракета «Союз» успешно стартовала
-
2481
-
0
-
33
-
-
10🎾 18-летний Амир Омарханов взял четвертый титул в карьере
-
2399
-
0
-
39
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
555.5 / 560.5
RUB:
5.89 / 6.09