Прямой эфир Новости спорта

Десяток трасс закрыты в Казахстане из-за непогоды

В трёх областях Казахстана введено ограничения для движения автотранспорта. Эта информация размещена на официальном сайте ДЧС Казахстана.

Больше всего трасс закрыли в Восточно-Казахстанской области.

Так, 6 фервлая с 8 часов утра в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги "Дмитриевка-Бородулиха-Шемонаиха" (0-87 км); на участке автодороги "Бородулиха-Жезкент" (0-49 км); на участке автодороги "Усть-Каменогорск-Шемонаиха-гр.РФ" (102-123 км, Шемонаиха-гр.РФ); на участке автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" (977-1048 км, с.Калбатау-с.Уланское); на участке автодороги "Семей-Кайнар" (8-284 км);

Также закрыто движение на трассе республиканского значения "Чарск-Бакырчик" (0-42 км) для всех видов автотранспорта.

Вечером 6 февраля было принято решение закрыть движение на автодороге "Усть-Каменогорск-Семей" (10-154 км, г. Усть-Каменогорск-поворот Шульбинск) для всех видов автотранспорта.

В Алматинской области 6 февраля в 20:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, буран, нулевая видимость) закрыто движение на участке автодороги "Учарал-Достык" (83-184 км. с.Коктума-с.Достык) для всех видов автотранспорта.

В Северо-Казахстанская область два участка автотрассы закрыты с 5 февраля. Так, из-за непогоды закрыто движение на участке автодороги  "Еленовка-Арыкбалык-Чистополье-Есиль" (17-209 км гр. Акмолинской области) и на участке а/д "Саумалколь-Новоишимское-Червонное" (0-104 км с. Саумалколь-с.Червонное) для всех видов автотранспорта.

Ранее сообщалось, что дорога Жезказган - Кызылорда "растаяла" под дождём. Участок трассы в Карагандинской области деформируют грузовики. Из-за резкого потепления и обильных осадков асфальт стал мягким.

А в Караганде из-за неубранного снега застряли автомобили и автобусы. Карагандинцы неоднократно жаловались на то, что городские дороги не расчищают от снега. сугробы в городе местами достигали таких масштабов, что в них увязали маршрутные автобусы. При этом общественный транспорт пассажирам приходилось вытаскивать самостоятельно.

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков оправдался перед населением тем, что вся техника вместо уборки снега в городе занималась расчисткой автомобильных трасс за городом. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров