Прямой эфир Новости спорта

Депутат Мажилиса придумал, как госслужащим пораньше уходить с работы

Расчистить график от механического сбора данных поможет единая база информации.

Депутат Мажилиса от партии "Нур Отан" Ерсултан Бектурганов поднял наболевший вопрос постоянных задержках госслужащих на работе и предложил решение проблемы.

"В силу разных причин госслужащие допоздна находятся на работе. Часто из-за необходимости срочного сбора информации. Следуют звонки сверху вниз и оперативно снизу вверх. Как мне представляется, всей этой спешки и суеты можно было бы избежать. Если вся информация будет сосредоточена в уполномоченном органе по статистике. Для этого все госорганы без исключения должны открыто предоставить исчерпывающую информацию по своей сфере, а далее она будет размещена на сайте органа по статистике. Так все будут оперативно получать достоверную информацию из единого источника, это позволит использовать рабочее время для анализа, а не для механического сбора сведений", – сказал Бектурганов.

В прошлом году сенатор Бобров подверг жёсткой критике Агентство по делам госслужбы. По его словам, ведомство никак не реагирует на то, что большинство государственных служащих работает больше положенного.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров