Прямой эфир Новости спорта

Денис Тен: Я не могу вести себя так же вызывающе, как Илья Ильин

По словам фигуриста, он не может повлиять на ситуацию, когда на соревнованиях включают старую версию гимна Казахстана, как это успешно делает Илья Ильин.

В Астане 30 декабря состоялась пресс-конференция известного казахстанского фигуриста Дениса Тена. Поклонники и журналисты ждали спортсмена целые сутки. Отметим, что накануне фигурист не смог вылететь из Алматы в Астану. Столичный аэропорт не принимал и не выпускал рейсы из-за разбушевавшейся метели.

Денис Тен извинился за вынужденное опоздание, поблагодарил пришедших и поздравил всех с наступающим Новым годом.

[GALLERY_BLOCK_1]

Отвечая на вопросы журналистов о своём отношении к тому, что на соревнованиях часто включают старый гимн Казахстана, Тен назвал такие случаи "неприятной ситуацией". 

"Это очень неприятная ситуация, и особенно в тот момент, когда вы выигрываете важный для вашей карьеры старт. Сам факт видеть флаг перед такими супердержавами, как Россия и США, это огромного стоит. И тут вдруг такой казус. Я не знал, как себя вести в данной ситуации. И я не являюсь такой легендой спорта, непререкаемым авторитетом, как Илья Ильин. Я не могу вести себя как-то вызывающе", - прокомментировал ситуацию спортсмен. 

К тому же Денис пояснил, что ездит на соревнования один, у него нет представителя, и поэтому в одиночку бороться с промахами организаторов очень сложно. Фигурист также вспомнил случай, когда на чемпионате мира в Шанхае ему на короткой программе не включили музыку. А на соревнованиях перед Сочи-2014  и  вовсе вместо четверного прыжка засчитали тройной. 

"Но меня такие ситуации злят. Я ещё больше мотивируюсь, мне хочется доказать, это только больше меня подзадоривает на какой-то больший результат", - признался Денис Тен. 

Напомним, во время награждения фигуриста на турнире в Хорватии прозвучал старый гимн Казахстана. Денис Тен сразу же заметил оплошность организаторов и убрал руку с груди. 

В середине декабря на Кубке Президента России так же был включён старый гимн, тяжелоатлет Илья Ильин заставил организаторов включить правильный гимн Казахстана. 

Поделиться:

Новости партнеров