Прямой эфир Новости спорта

Денис Тен и мировые звёзды фигурного катания исполнили народный казахский танец на льду в Алматы

В Алматы прошло третье по счёту ежегодное ледовое шоу "Салем", на котором выступил чемпион четырёх континентов 2015 года казахстанский фигурист Денис Тен и его друзья - знаменитые зарубежные мастера фигурного катания, призёры многочисленных турниров.

Среди участников шоу - звёзды мирового фигурного катания: чемпионы и призёры Олимпийских игр и мировых первенств - Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Джоани Рошетт, Стефан Ламбьель. Также участие в шоу примут Элладж Балде, Мари-Пьер Лерай, Олександр Любченко и Жан Дени-Санши.

Новыми участниками шоу стали серебряные призёры олимпийских игр из Китая - Цин Пан и Цзян Тун, призёры чемпионатов мира Джереми Эбботт, Майя и Алекс Шибутани, Елена Радионова и кореянка Су Ен Пак.

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака вместе с казахстанцами собрались и группы поддержки из других стран.

Выступления сопровождались световым шоу и живой музыкой оркестра. В кульминации вечера все участники шоу в казахских народных костюмах исполнили номер, который, по словам Дениса, отражает культуру страны.

"Это ледовое шоу - целиком казахстанский проект, созданный с чистого листа. Ещё одна частичка истории, в которой принимаете участие вы все", - поблагодарил Денис Тен зрителей.

Подробный репортаж informburo.kz о шоу Дениса Тена c эксклюзивным видео, фото, читайте в следующем материале. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров