Прямой эфир Новости спорта

День государственных символов в Астане отметили массовым велопробегом

Маршрут пробега прошёл по проспекту Кабанбай батыра – Коргальджинскому шоссе – проспекту Туран и финишировал у стадиона "Астана Арена".

3 июня на улицах Астаны более 2,5 тысячи человек приняли участие в велопробеге, посвящённому Дню государственных символов.

Маршрут пробега пролегал по проспекту Кабанбай батыра – Коргальджинскому шоссе – проспекту Туран и финишировал у стадиона "Астана Арена". В общей сложности велогонщики преодолели 10,5 км пути.


Участие в велопробеге приняли 2,5 тысячи человек

Участие в велопробеге приняли 2,5 тысячи человек / Фото пресс-службы акимата Астаны


"Первый пробег состоялся 20 мая на открытии велосезона в поддержку Международной выставки ЭКСПО-2017. После этого по многочисленным просьбам любителей велосипедного спорта и по инициативе городского акимата управление физической культуры и спорта и дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий города Астаны организовывали этот велопробег, приуроченный к юбилею государственных символов республики", – рассказали организаторы.


Протяжённость трассы составила 10,5 километров

Протяжённость трассы составила 10,5 километров / Фото пресс-службы акимата Астаны


Первый велопробег состоялся в столице 20 мая. Тогда трасса аналогичной протяжённостью собрала 1, 5 тысячи спортсменов-любителей.30 апреля аналогичный велопробег прошёл в Алматы и собрал более 500 участников.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров