Прямой эфир Новости спорта

1500 астанчан приняли участие в велопробеге, посвящённом ЭКСПО-2017

Открытие сезона массовых спортивных мероприятий в Астане не обошлось без мероприятия, посвящённого международной выставке.

20 мая в 9 утра со стадиона "Астана Арена" в казахстанской столице стартовал массовый велопробег, посвящённый Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. Организовали мероприятие Казахстанская федерация велосипедного спорта и акимат Астаны при поддержке спонсоров.

По сообщению пресс-службы акимата столицы, 1500 человек – профессионалов и любителей велоспорта – преодолели дистанцию в 10 км 500 м. Участники проехали по проспекту Кабанбай батыра, Коргалжинскому шоссе, проспекту Туран и финишировали у стадиона "Астана Арена".

"Цель сегодняшнего мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение нашего населения к массовым видам спорта. Ежегодно на традиционной основе проводится велопробег, сегодня проходит открытие сезона. В этом году летом у нас планируются ещё заезды", – рассказал заместитель руководителя дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата Астаны Азамат Имашев.


Велопробег

Велопробег / Фото с сайта astana.gov.kz


Активность участников организаторы объяснили возможностью аренды велосипедов на месте проведения пробега. Мероприятие, посвящённое ЭКСПО-2017, не носит соревновательного характера и рассчитано на массовость.

Победители определены лишь по нескольким номинациям, таким как "самый младший" и "самый старший участник". Для остальных участников организован розыгрыш ценных призов.


Участники велопробега после финиша

Участники велопробега после финиша / Фото astana.gov.kz


30 апреля аналогичный велопробег прошёл в Алматы и собрал более 500 участников.

Поделиться:

Новости партнеров