Прямой эфир Новости спорта

Демонтаж старых ограждений по проспекту Аль-Фараби в Алматы продлится до 30 марта

В Алматы на разделительной полосе проспекта Аль-Фараби высадят более 700 деревьев, сейчас ведутся подготовительные работы.

В Алматы начались подготовительные работы для посадки более 700 деревьев лиственных и хвойных пород на разделительной полосе проспекта Аль-Фараби, от улицы Желтоксан до улицы Ходжанова, сообщает пресс-служба акима города.

Планируется высадить крупномерные деревья, выращенные в местных питомниках, – каштаны, сосны и ели. Также на этом участке посадят цветы и кустарники на площади около 2,5 тысячи квадратных метров.



Работы по демонтажу старых ограждений продлятся до 30 марта, подготовка посадочных лунок займёт пять дней, с 1 по 5 апреля, сообщили в акимате.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов на время проведения работ Департаменту полиции поручили увеличить количество дорожно-патрульных нарядов.

"В связи с проведением работ по озеленению разделительной полосы по проспекту Аль-Фараби полиция Алматы сообщает о временных неудобствах в движении автотранспорта и призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. На этом участке увеличено количество нарядов дорожно-патрульной полиции и уплотнены их маршруты", – сообщила пресс-служба департамента полиции Алматы.

Акцию проводит управление зелёной экономики города совместно с республиканским общественным объединением "Посади дерево" при спонсорской помощи бизнес-сообщества.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров